Schulische Gremien

Im Schuljahr 2020/21 sind gewählt:

Schulkonferenz

  • Schulleiterin: Fr. Rietzschel
  • Arbeitgebervertreter: Hr. Dr. Günther (Bayer AG)
  • Arbeitnehmervertreter: Hr. Reipert (IG BCE)
  • Abt. I: Hr. Kemker (Ltg), Fr. Dr. Kusserow (L), Christoph Weber (Kl 1103), NN (Eltern)
  • Abt. II: Hr. Dr. Sielaff (Ltg), Fr. Dr. Kepper (L), Nicole Steiner (Kl 2390), Fr. Maue (Eltern 2001)
  • Abt. III: Hr. Dr. Unger (Ltg), Hr. Wolkenhauer (L), Jakob Prieß (OG 12), Fr. Karasu (Eltern 4002)

Gesamtkonferenz

N.N. (Erziehungsberechtigte)
je eine Person der Abt.-SV

Ausschuss der Lehrkräfte der Beruflichen Schulen

N.N.

Schüler_innen-Vertretung (bis 9.10. gewählt)

Schulsprecher:

  • Scarlett Modest Kl. 5003

Stellvertretende Schulsprecher_in:

  • Dimitrios Pfützner, Kl. 4002
  • Nicole Steiner, Kl 2390
  • NN

Vertreter für den Schülerausschuss Berufliche Schulen:
Dimitrios Pfützner, Kl. 4002

Vertreter_innen Gesamtkonferenz:
Nicole Steiner, Kl 2390 und Dameon Wendtland, OG13

Lehrkräfte-Vertretung in der Gesamt-SV: Denise-Jacqueline Dellerue

Elternvertretung

Abt. I : nicht gewählt
Abt. II: Fr Maue (2001)
Abt. III: Fr. Karasu (4002)

Elternausschuss der beruflichen Schulen

NN

Fachausschuss

Arbeitnehmervertreter_in: Hr. Reipert (IG BCE), Hr. Malsch (FU Berlin)

Arbeitgebervertreter_in: Fr. Fege (Berlin Chemie AG), Hr. Dr. Guenther (Bayer AG), Fr. Dr. Wellner (MDC), Fr. Rau (BAM), Hr. Dr. Würfl (Ferdinand-Braun-Insitut), Fr. Krämer (Bildungswerk Nordostchemie e.V.)

Schulleitung: Fr. Rietzschel, Hr. Hans, Hr. Kemker, Hr. Dr. Sielaff, Hr. Dr. Unger

Abteilungsschüler_innenvertretung des Beruflichen Gymnasiums

Carlos Steinke (Klasse 4093) und  Lilly Joelle Buchholz (OG12)

Schüler_innensprecher_innen 12. Jahrgang: Eric Dill , Yosime Flood , Cindy Gramatzki, Lisa Hänsch, Patrick Kwiatkowski.

Schüler_innensprecher_innen 13. Jahrgang: Bright Edosa (Tutor Dr. Schalk), Josephine Kienast (Tutorin Fr. Börger-Schmidt), Mohamad Mostafa (Tutorin Fr. Hoppe), Abraham Notfall (Tutorin Fr. Malsch), Annika Wiegand (Tutor: Hr. Klepin)